8-800-700-6808 МОСКВА
8-800-700-1836 НОВОСИБИРСК

Дворец торжеств, г. Грозный

28 мая 2020 г.

В День работника культуры, 25 марта 2020 года, в центре Грозного был открыт грандиозный Дворец торжеств имени Дагуна Омаева вместимостью более 1000 человек. В честь праздника была организована яркая концертная программа с участием вокальных и хореографических коллективов. 

Это величественное строение из белого камня, отличающееся не только уникальным архитектурным обликом, но и высоким уровнем технического оснащения. В новом здании Дворца разместятся Министерство культуры ЧР и Чеченская государственная филармония им. А.Шахбулатова.

Оснащение Дворца профессиональным звуковым, световым и видеопроекционным оборудованием осуществлялось силами компании LTM. 

В проекте здания Дома торжеств предусмотрены два театральных зала – большой и малый, на сценах которых смогут выступать как творческие коллективы Чеченской Республики, так и звезды мировой величины, конференц-зал (зал заседаний), студии звукозаписи и репетиционные залы, гримёрки. 


Выполненные работы:
 

Специалистами нашей компании проведён комплекс проектных, электромонтажных, монтажных и пусконаладочных работ. Полное техническое оснащение Большого зала, Малого зала и Конференц-зала. В планах поставка оборудования для студии звукозаписи. 

ЗВУК

Комплекс звукоусиления в концертном зале Дворца торжеств состоит из акустических систем лидера по разработки и производству профессиональной театральной акустики, лаборатории Meyer Sound. А именно: серия Leopard 8 модулей на сторону, сабвуферы LFC-900 по 3 сабвуфера на сторону в подвесе, системы заполнения UPJunio 6 шт., подбалконные системы MM-4XP в количестве 21 шт.
Всеми акустическими системами управляют 2 процессора GALAXY 816 и система мониторинга RMS.

Сценические акустические системы представлены мониторами Meyer Sound MJF-210 8 шт. и прострелами UPQ-D1, в сочетании с сабвуферами 900-LFC. Выбор производителя был основан на пожелании эксплуатирующей стороны и он оправдан идеально чистым, мощным звучанием Meyer Sound с отличной динамикой и большим Headroom. 

Дворец-торжеств_Звук_1.png

Система микширования и маршрутизации состоит из пультов Allen&Heath DLive DM64, DM48 c управляющими консолями S7000 & S5000. Система дополнена модулями расширения DX168 3 шт. и DX32. Система микширования и маршрутизации имеет опциональный интерфейс DANTE. В сочетании с программным обеспечением Qlab, Logic данный интерфейс открывает большие возможности в передаче и приеме больших потоков звуковых сигналов. Модули DM дополнены картами расширения M-DL-AES10O-A. Передача звукового сигнала на управляющие процессоры GALAXY осуществляется по протоколу AES/EBU. Система маршрутизации и микширования одного из лучших производителей цифровых систем, компании Allen&Heath, была выбрана не случайно — это одна из самых надежных и простых в эксплуатации систем с великолепным качеством звучания. 

Дворец-торжеств_Звук_2.png

Радиосистемы звукового комплекса легендарного производителя компании SHURE, топовой цифровой линейки AXIENT в количестве 12 каналов. Данные системы на первом мероприятии показали себя как надежные, с уверенным приемом радиоканала даже при использовании систем подавления радиочастот спецслужбами охраны.

Для персонального мониторинга используются системы PSM1000 компании SHURE. Микрофонный парк состоит из вокальных и инструментальных микрофонов SHURE, LEWITT, DPA.  


СВЕТ

Комплекс постановочного освещения основной сцены состоит из 4-х подъемно-опускных софитов, выносного фронтального софита, четырех световых лож, 2-х портальных башен и приставного светового оборудования. Управление световыми приборами организовано при помощи пульта HOG 4 и процессора DP8000, конфигурируемого с программным обеспечением HOG 4 для передачи данных по Ethernet и преобразования в DMX. 

Проведен монтаж оборудования постановочного освещения театра таких известных мировых брендов как Robe, Arena Luci и PR Lighting, оборудована пультовая, проведены монтажные работы в диммерной. 

Дворец-торжеств_Свет.png

В силу универсальности оборудования, данный комплекс постановочного освещения позволит проводить на этой площадке самые разноплановые мероприятия — как концертные программы, так и театральные постановки.


ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Светодиодный экран Большого зала

Дворец-торжеств_Видео_Б-1.png

Светодиодный экран от компании PIXEL MEDIA — P-3,91 High Contrast c технологией BlackFace диода от компании Kinglight и одним из лучших IC драйверов ICN2153, позволяющих транслировать идеальное изображение с частотой обновления более 3840 Гц.
Размер экрана — 7х12 м, шаг пикселя 3,91 мм, разрешение 1792х3072 пикселя, яркость ≥1200 cd/м2, плотность пикселей 65536/м2, угол обзора 140°/140°. 

Дворец-торжеств_Видео_Б-2.png
Экран изготовлен на базе алюминиевых литых кабинетов с усиленными стальными замками и поворотной технологией, которая позволяет инсталлировать экран как вогнутой, так и выгнутой формы.
Для коммутации экрана использованы новые сверхпрочные кабеля и разъемы питания и сигнала, обеспечивающие его бесперебойную работу 24/7. Система управления NOVA с контроллером MCTRL 4K. 

Светодиодный экран Малого зала

Дворец-торжеств_Видео_М-1.png

Светодиодный экран P-2 High Contrast также от компании PIXEL MEDIA. Размер экрана — 5х3 м, шаг пикселя 2 мм, технология BlackFace диода от компании Kinglight. Мелкий шаг пикселя позволяет транслировать изображения в высоком разрешении 4К, комфортное расстояние для просмотра — от 2 м. 
Разрешение экрана 2560х1536 пикселей. Частота обновления 1920 Гц. Яркость ≥800 cd/м2
Экран изготовлен на базе алюминиевых литых кабинетов размером 512х512 мм со специальной функцией Corner Protection, позволяющей защитить экран при транспортировке и монтаже. Экран укомплектован специальными транспортировочными кейсами с антистатическим покрытием. Видеопроцессор со встроенной Сплит системой. 



Спецификация установленного оборудования:

Световое оборудование (большой и малый зал): HIGH END SYSTEMS, ARENA LUCI, ROBE, PR LIGHTING, IMLIGHT

Звуковое оборудование (большой и малый зал): MEYER SOUND, ALLEN&HEATH, SENNHEISER, APPLE, SHURE, SE AUDIOTECHNIK, D.A.S. AUDIO, XILICA, KLARK TEKNIK, XLINE, JTS, PRESONUS

Микрофонный парк: SHURE, SENNHEISER, K&M

Трансляционное оборудование: D.A.S. AUDIO, ABK, XILICA, APART

Технологическое ТВ: DATAVIDEO, BLACKMAGIC, KRAMER ELECTRONICS

Служебная связь: RTS

Видеотранляция (большой и малый зал): PIXEL MEDIA

Механика сцены (арьер): XLINE, MODE

Конференц-зал: LUMENS, ATEN, SHURE, D.A.S. AUDIO, PRESONUS



Войти
×
Наверх