8-800-700-6808 МОСКВА
8-800-700-1836 НОВОСИБИРСК

ОБЗОР КАБЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

18 марта 2022 г.

Новинки на рынке кабельной продукции XLine Cables

Рынок электротехнической продукции очень большой и даже дорогостоящее оборудование может стать неэффективным, если вы используете коммутацию низкого качества. Кабель – это намного больше, чем просто проводник в оболочке, поэтому к выбору данной продукции надо подходить с умом. Кабели низкого качества могут иметь уменьшенное сечение, что в свою очередь неизбежно приводит к перегреванию, падению напряжения в электросети даже при стандартной нагрузке. А также обладать небезопасной изоляцией, или неправильным химическим составом материала. Низкое качество кабельной продукции приводит к возгоранию; неправильная оболочка проводов усиливает пламя и может стать причиной задымления.
КАК ВЫБРАТЬ НАДЕЖНЫЙ КАБЕЛЬ.png


Чтобы избежать эти и другие серьезные проблемы, представляем вам новую линейку продукции XLine Cables, отвечающую всем современным нормам и стандартам. Контроль качества товара осуществляется с использованием точной специализированной электроники, строго соблюдаются стандарты ISO 9001. Все эти факторы положительно влияют на качество кабельной продукции XLine Cables.

Микрофонный, инструментальный и специальный кабель

Для музыкантов и всех, кто связан со сферой музыкальной индустрии, известно, что частота аудиосигнала напрямую связана со свойствами микрофонного кабеля.

Качественного и чистого звука без электромагнитных помех можно добиться в случае применения высококачественных кабельных соединений.

Микрофонный кабель XLine Cables предназначен для передачи симметричного аудиосигнала микрофонов, радиосистем, микшерных пультов. Также его можно использовать для коммутации в небольших акустических системах, например таких как BAF от Xline. От качества провода напрямую зависит качество передаваемого сигнала, возможность появления помех.

Важные характеристики, которые стоит учесть при выборе микрофонных кабелей:

-Симметричность и несимметричность. Симметричные провода могут быть длиннее несимметричных, так как они устраняют любые помехи и шум.

-Сопротивление. При передаче аудиосигнала нужно низкое значения активного сопротивления. Бескислородная медь – оптимальный материал для микрофонных кабелей.

Специальный или однопарный многожильный кабель в основном используется для подключения различных сторонних устройств к микшерным пультам или напрямую к активным акустическим системам.

Инструментальный кабель предназначен для передачи аудиосигнала музыкальных инструментов с разъемами JACK. Например, электрогитар и цифровых фортепиано.

Среди важных характеристик инструментальных кабелей можно выделить:


-Низкая емкость. Чем она меньше, тем меньше потерь в высоких частотах.

-Хорошее экранирование, которое позволит избежать шумов от электромагнитных помех.

-Прочность. Инструментальный кабель XLine оптимально защищен от каких-либо внешних воздействий.

Кабели XLine предназначены для стационарной/нестационарной прокладки как внутри, так и вне зданий. Экранирование кабелей выполнено оплеткой из луженой меди.

Дизайн без названия (22).png

Кабельная продукция представлена в двух вариантах: в первом случае внешняя оболочка сделана из ПВХ. А во втором варианте внешняя оболочка выполнена из материала LSZH (Low Smoke Zero Halogen), который представляет собой малодымный безгалогенный компаунд. Такой провод не поддерживает горение и нетоксичен.

Если у вас есть необходимость провести какую-либо сюжетную линию в своем шоу, то есть если свет должен соответствовать сюжету, на помощь приходят протоколы управления световыми приборами. Одна из основных опасностей при работе с большим количеством электрического оборудования - пожары. Зачастую при монтаже крупных проектов кабель закладывается напрямую в стены, и при возникновении пожаров, он может служить дополнительным источником опасности, разнося огонь по зданию, труднодоступным местам. Горение поливинилхлорида, используемого для оболочки кабеля, может выделять много дополнительного и опасного для человека дыма или поддерживать активное горение долгое время.

Чтобы исключить эту серьезную проблему, используйте бездымный и нетоксичный кабель XLine. Его оболочка выполнена из специального материала с низким содержанием галогена. Достоинством таких кабелей XLine в малодымной безгалогенной оболочке LSZH является их пригодность для сооружений с массовым пребыванием людей. Материалы класса LSZH не распространяют горение, не содержат галогенов и не выделяют коррозионно-активных продуктов, что при прокладке в помещениях является обязательным условием. Оболочки кабелей изготавливаются из специального компаунда, который выделяет мало дыма и не образует токсичных и корродирующих газов при горении.

Выбирать кабельную продукцию нужно осознанно, опираясь на характеристики определенного продукта для ваших целей. Наши менеджеры всегда готовы проконсультировать по ассортименту всей продукции и подобрать наиболее подходящий вариант товара!
Войти
×
Наверх