8-800-700-6808 МОСКВА
8-800-700-1836 НОВОСИБИРСК

Детская школа искусств №1, г. Майкоп

20 апреля 2022 г.

Детская школа искусств №1 (ДШИ),  г. Майкоп, республика Адыгея, построена в 1970 г.

Учреждение является победителем Общероссийского конкурса “50 лучших детских школ искусств” 

photo1647964291.jpeg


 В здании школы расположены 45 учебных аудиторий, включая специализированные кабинеты для индивидуальных и групповых занятий.

Учебная программа ДШИ направлена на развитие системного художественно-творческого мышления детей и молодежи. Творческие коллективы регулярно принимают участие в конкурсах исполнительского мастерства различного уровня. Неоднократно ученики школы становились стипендиатами конкурсов «Молодые дарования России».

В марте 2022 г. компания LTM Music в завершила работы по реконструкции актового зала ДШИ. Были проведены работы по проектированию, поставке и инсталляции звукового, светового, видео оборудования, а также одежды сцены. 



Система звукоусиления

Система звукоусиления спроектирована на базе профессионального оборудования D.A.S. Audio, микшерной системы Behringer Х32 с модулем расширения S32 и радиосистемами Shure.

CЗУ состоит из основных систем (Main PA), из акустических систем заполнения (Front Fills) и акустических систем сцены.

Система звукоусиления построена на базе активных и пассивных акустических систем компании D.A.S. Audio серий Action, Vantec, Artec.

Основная система зала представлена двумя линейными массивами, с постоянным углом,  слева и справа над авансценой, каждый из которых состоит из 3х акустических систем Vantec-20A, для расширения низкочастотного диапазона применены активные АС Action S18A.

photo1647964290 (2).jpeg

 В качестве систем заполнения (Front fills), используются 3 системы ARTEC-326, сценический мониторинг  состоит из   4 активных АС  ACTION-M512A.

В состав микрофонного парка входят 4 подвесных миниатюрных театрально-хоровых  микрофона, 4 вокальных микрофона, 19 инструментальных микрофонов, и 4 двухканальных приемников с ручными, петличными и головными микрофонами, брендов Shure и Audiotechnika.

Для согласованной работы систем Main PA, Sub, Front Fills, а также выравнивания по времени и АЧХ  применен спикер-процессор DBX DriveRack VENU360. 

Цифровой  микшерный пульт Behringer X 32 - это 32-канальный цифровой микшер с 16 шинами, 6 mute-группами, и 8 DCA-группами, который позволяет звукорежиссеру, в сочетании с основными системами Main PA от D.A.S. Audio, получить желаемый результат. 


Система постановочного освещения

Прожектора постановочного освещения, расположенные на софитах, световых ложах и на сцене представлены брендами Arena Luci, Xline.

EX: В процессе проведения мероприятий, согласно замыслу художника по свету приборы постановочного освещения выполняют заданную программу, записанную в сцены/ список сцен при помощи DMX контроллера.

Система видеоотображения

Управление комплексом постановочного оборудования Актового зала осуществляется с места оператора в зале. Светодиодный экран предназначен для демонстрации видеоконтента и создания дополнительных спецэффектов для актового зала, при проведении театральных, концертных и общественно-массовых мероприятий.

Система видеоотображения состоит из: LED-экрана PCL4, XLine, источника видеосигнала ноутбука 15.6 Vostro 5502, Dell и процессора управления экраном VX6S, Novastar.

Одежда сцены

Проектом предусмотрена установка механизма антрактно-раздвижного занавеса, попланового занавеса, двух стационарных софитов над сценой, штанкет и арлекина, бренда Xline.

Механизм АРЗ предназначен для автоматизированного открытия занавеса с возможностью его остановки в любой стадии раскрытия.

Для управления лебедками раздвижек АРЗ данным проектом предусмотрены пульт управления ПУ-АРЗ и ПУ-ППЗ, Xline. Данные пульты предназначены для ручного управления механикой сцены.

photo1647964245 (1).jpeg   photo1647964245.jpeg



Войти
×
Наверх