8-800-700-6808 МОСКВА
8-800-700-1836 НОВОСИБИРСК

Почему занятия на пианино важны в детском возрасте?

7 ноября 2022 г.

Всем известно, что в царское время во всех знатных семьях дети обязательно должны были владеть навыками игры на  музыкальных инструментах. Большое внимание всегда уделялась именно фортепиано. Разберемся, почему существует такое внимание к клавишным и что дают уроки пианино современному ребенку.

MBVa.gif

Обучение игре на музыкальном инструменте положительно влияет на умственное развитие, выработку стрессоустойчивости, концентрацию и координацию движений. Когда ребенок учится играть на пианино в раннем возрасте, он не только развивает свои технические навыки музицирования и раскрывает творческие особенности, но и приобретает спектр преимуществ с точки зрения здоровья, всестороннего развития, расширения представлений о неограниченности способностей. В процессе обучения у детей формируется положительное отношение к трудностям и проблемам. Так, ребенок учится решению проблем, дисциплине и терпению. Без этих навыков сложно добиться успехов в игре на фортепиано и в жизни тоже. Кстати, выводы неврологических исследований говорят, что маленькие музыканты легко понимают такие предметы, как физика и математика. Так, в решении быстрых  тестов, дети, посещающие детский сад, показали результат на 34 % выше остальных, кто регулярно не занимается игрой на пианино. 

На самых ранних этапах, как правило, обучение представляется детям  как новая, интересная игра. Здесь важно заинтересовать маленького начинающего музыканта. Совместные домашние занятия, работа на ярком и визуально привлекательном музыкальном инструменте помогут добиться нужных результатов. Например, стоит обратить внимание на модель Artesia FUN-1, которое создано специально для детей от 3 до 6 лет.  Пианино не только подходит под детские размеры руки, но очень прост в использовании. А благодаря разнообразным цветам инструмент можно гармонично разместить в любом интерьере. 


Модель Artesia FUN-1

Игра на пианино дома сплачивает родителей и ребенка. Восторг от удавшегося исполнения или освоения нового сложного элемента бесценен! Наличие общих интересов только укрепляет семейные связи и позволяет создать теплую, уютную атмосферу дома в любой вечер, проведенный за музыкальным инструментом.

На сайте ltm-music.ru вы можете посмотреть всю линейку моделей цифровых пианино, которые помогут вам сделать домашние уроки игры на инструментах интереснее и комфортнее, благодаря огромному количеству дополнительных функций.  Если затрудняетесь с выбором, звоните, нашим менеджерам или приходите знакомиться с инструментами в магазины нашей дилерской сети  https://ltm-music.ru/shops/



Войти
×
Наверх