8-800-700-6808 МОСКВА
8-800-700-1836 НОВОСИБИРСК

Выбор укулеле: основные нюансы поиска

27 мая 2022 г.

Выбор укулеле: основные нюансы поиска

Выбор укулеле — это, прежде всего, поиск модели, которая подходит именно вам. Инструмент должен удобно лежать в руках, хорошо звучать и быть эстетически приятным.

Модели укулеле для начинающих недорогие, при том, с достаточно качественными материалами, из которых они сделаны. В базовых моделях легко разобраться самостоятельно: они не сильно отличаются, а брак довольно очевиден.

Познакомиться с вашим будущем инструментом вы можете, открыв каталог товаров Ltm-music – магазина музыкальных инструментов. Если хотите оценить, как гитара лежит в руках и звучит, обратитесь в любой розничный магазин или шоу-рум компании LTM.

Гавайские гитары бывают разных форм и размеров. Разберем самые популярные из них!

1.УКУЛЕЛЕ СОПРАНО.

Выбор укулеле: основные нюансы поиска, изображение №2



Гавайская гитара имеет самый маленький и распространённый размер из всех типов укулеле. Общая длина составляет около 53 см. У сопрано 12 ладов. Из-за маленького расстояния между ладами, при общей короткой длине грифа это создает с одной стороны сложности для игры. Однако практически любой музыкант может дотянуться с первого до 9-10 ладов. Сопрано — любимый инструмент детей, ведь на этом типе гавайской гитары легко зажимать аккорды. Благодаря своим размерам, сопрано может похвастаться ярким и мягким тон звучания.

2.УКУЛЕЛЕ ТЕНОР

Выбор укулеле: основные нюансы поиска, изображение №3



Это большая, но очень выразительная укулеле. Она подойдет для публичных выступлений или для любителей более гитарного звука. Благодаря своему размеру, корпус укулеле позволяет дать полный звук с резонансным тоном. Внешне тенор напоминает гитару, имеет длину около 66 см. Этот тип гавайской гитары можно назвать самым популярным среди профессиональных игроков. Но, если у вас мало опыта, не бойтесь – он в целом подойдет и для любого уровня квалификации.

3.УКУЛЕЛЕ КОНЦЕРТНАЯ

Выбор укулеле: основные нюансы поиска, изображение №4



Этот тип гавайской гитары чуть больше сопрано. Длина грифа — 38 см, а вся длина — 58 см. Если сопрано хорошо подходит под миниатюрные пальцы, то на концертной модели могут легко и свободно играть любой. Так как широкие лады этой модели позволяют брать аккорды исполнителям с крупными пальцами. Концертная гавайская гитара более удобная, чем сопрано, легче и компактнее, чем тенор и баритон.

Популярность укулеле растёт как среди гитаристов, так и среди людей, которые только начинают набираться музыкального опыта. Можно достаточно легко запутаться и потерять среди большого выбора предложений от разных производителей. Если же ищите для себя доступный и качественный музыкальный инструмент, обратите внимание на укулеле Kaimana. Их вы можете купить оптом или в розницу на сайте компании Ltm-music. Также магазин профессионального звукового и светового оборудования, музыкальных инструментов предлагает программу лояльности для постоянных клиентов, широкий ассортимент укулеле всех типов, чехлы и струны для гавайской гитары.

https://youtu.be/WQLybY0NLog





Войти
×
Наверх