8-800-700-6808 МОСКВА
8-800-700-1836 НОВОСИБИРСК

Как выбрать акустическое фортепиано

16 марта 2022 г.

Классическое пианино не только часть интерьера

Акустическое пианино всегда покупается на долгое время. Учитывая стоимость и достаточно узкий круг потребителей, разброс видов обширен. К подобной покупке стоит подходить осознанно, грамотно оценивать все аспекты в выборе. Конечно, для тех, кто никогда не играл на акустическом пианино, сложно почувствовать с первого раза разницу между цифровым и акустическим инструментом с точки зрения звучания, действия клавиш и педалей фортепиано. Однако для любого музыкального учреждения: школы, консерватории, филармонии, концертного зала просто необходимы качественные акустические модели музыкальных инструментов.

Как выбрать акустическое фортепиано, изображение №1



Акустические пианино не все одинаковы по тону, прикосновениям и педалям и могут отличаться друг от друга по многим показателям. Например, размер инструмента влияет на звучание. Большие пианино громче, а их тембр ярче. Конечно, важно понимать, что размер инструмента - это не основной аспект, на который необходимо ориентироваться при поиске идеально подходящей модели, а только видение мастера того, как должен звучать инструмент. Если сравнивать качество воспроизведения звука и ощущения от касаний клавиш, то это вопрос личных предпочтений и ценового диапазона. Перечисленные выше моменты органично сбалансированы в акустических пианино и роялях Sam Martin.

Обязательно берем во внимание качество материалов, из которых сделан инструмент. В модели UP110B акустическая дека сделана из альпийской резонансной ели, покрытой защитным ПУР-лаком, а сам корпус выполнен из массива клена. А корпус модели пианино UP123В также может похвастаться благородным материалом как массив бука.

Обращайте внимание на тактильную чувствительность. Механизм противовеса, используемый акустическими пианино, позволяет полностью контролировать клавиши инструмента, варьируя такие аспекты, как сила удара струны, ее точная продолжительность, громкость результирующего звука. Клавиатура классических инструментов полнодиапазонная, динамическая молоточковая взвешенная, отличается высокая динамической чувствительностью с покрытием под чёрное дерево и слоновую кость.

Также стоит учитывать габариты инструмента. По своим характеристикам акустическое пианино нуждается в большем пространстве, хотя некоторые модели вертикального пианино занимают меньше места.

Исторически сложилось, что лучшие акустические пианино производят в Европе. Между тем, на сегодняшний день производители из стран Азии ощутимо улучшили качество продукции. Так, акустические свойства современных рам более стабильны, сустейн ровнее, тембральная окраска богаче. В течение всей своей истории фабрика, где производятся фортепиано Sam Martin, проектировала и производила высококачественные инструменты, которые постоянно совершенствовались на каждой стадии производства. Фабрика имеет сертификат высокотехнологичного предприятия как первый Национальный технический центр музыкальной индустрии, а также сертификаты стандартов ISO 9001 и экологического контроля ISO 14001.

sam martin 22.png



Получить консультацию по всем моделям музыкальных инструментов вы всегда можете у наших менеджеров!

Войти
×
Наверх