8-800-700-6808 МОСКВА
8-800-700-1836 НОВОСИБИРСК

Акустические и классические гитары: основы выбора

3 декабря 2021 г.

акустические и классические гитары (1).pngЗнаете, без чего не обходится любое мероприятие, будь то корпоратив, квартирник или же домашние посиделки? Правильно, без гитары!

Среди большого разнообразия моделей и производителей легко растеряться, потому предлагаем чек-лист, который поможет вам найти гитару по душе.

Определяемся с бюджетом

Чтобы как-то систематизировать большое количество факторов, предлагаем начать с бюджета. Для начинающих гитаристов, любителей музицирования не обязательно брать дорогой инструмент. Начните не с самого дорогого варианта. Гитары Sevillia изготовлены по заказу  LTM на одном из крупнейших производств в Индонезии -- это универсальный вариант, совмещающий важные при покупке факторы: удобство игры и насыщенный тембр, исправность и внешний вид. Цены на гитары вас приятно удивят: от 6 200 руб до 7 800 руб.

Слушайте и слышьте

Кстати о тембре. Во время игры на гитаре и сочинения собственной музыки основным инструментом и помощником будет ваш слух. При выборе гитары не жалейте времени, чтобы внимательно послушать инструмент: оценить яркость и раскрытие звучания. Если нет возможности, подержать инструмент в руках, предлагаем ознакомиться с моделями акустических и классических гитар на нашем YouTube-канале.

Внешний вид тоже важен

Обращайте внимание на гриф инструмента. Вдоль - он должен быть ровный, без локальных ям и горбов.
Внимательно осмотрите все лады на грифе. Бывает, что на бюджетных гитарах лады могут торчать внизу или вверху, на них бывают заусенцы, они могут быть плохо отшлифованы. Покупать гитару с таким браком нельзя, потому что они могут поранить пальцы.

Царапины и сколы на корпусе вряд ли повлияют на удобство игры, а вот с трещинами гитару лучше вообще не покупать. 

Индонезийские гитары Sevillia изготовлены с соблюдением строгого контроля качества, поэтому описанных выше изъянов вы не встретите. 

Оценить полный ассортимент, посмотреть фото и описание вы можете на сайте ltm-music.ru.

Не забывайте, что гитара -- отличный вариант подарка на праздники: как на Новый год, так и на День Рождения! А если инструмент уже приобретен, то можно подобрать тюнеры, струны и чехол к нему. 



Войти
×
Наверх